16.06.2017, 15:31
Қараулар: 3
Волейболисты — ветераны органов и НГ

DSC01300На днях  в г.Уральске прошёл областной  турнир по  волейболу   памяти  полковника милиции, нашего земляка, уроженца  с.Алмазное Еспанова Такана Еспановича, приуроченный к   25-летию казахстанской полиции и 100-летию партии «Алаш».  Т.Еспанов  много лет прослужил в органах внутренних дел, ему присвоено звание «Лучший следователь Казахской ССР», он награждён орденом Красной Звезды и другими медалями, поощрён грамотами и благодарностями. С 1979 по 1989  год он работал заместителем начальника УВД Уральского облисполкома.

В турнире приняли участие  команды  ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии Западно-Казахстанской области. Организаторами турнира стали  областной Совет ветеранов ОВД и НГ и  областной филиал ФСО «Динамо».

В турнире участвовали  7 команд, в том числе  команда ветеранов Чингирлауского РОВД под руководством председателя первичной организации ветеранов органов ОВД и НГ М.Мамбетова. Наша  команда (капитан команды Н.Курмангалиев, ключевой игрок — Ю.Волкогон) в упорной борьбе  уступила пальму первенства турнира команде ветеранов Национальной Гвардии, которые стали победителями турнира. В итоге  наши ветераны заняли 2 место. Третьими  призёрами стала команда ветеранов дорожной полиции.

По приезду домой наших ветеранов  поздравил  начальник Чингирлауского РОВД С.Астафьев (на снимке), который  был спонсором поездки на областной турнир. Он   приобрёл бензин для заправки личного автомобиля  участника команды М.Туякова, на котором  волейболисты отправились на турнир.

С.Астафьев постоянно поддерживает  ветеранов  районного отдела во всех их начинаниях. И в этот раз он пожелал ветеранам отдела и в дальнейшем   активно участвовать в различных соревнованиях. А  участие в турнире  памяти уроженца нашего района Т.Еспанова  ветераны-чингирлауцы посчитали обязательным.